无标题文档
广州

在线咨询

点击开始 在线咨询

免费测评

点击预约 免费测评
TOP
申请免费测评
立即预约

智康语文
各类语文资料、学习方法

爱智康官方微信
海量资料全有

智康小助手
在线解题答疑

当前位置:家教广州站 > 小学资讯 > 正文

2017年第29届五羊杯小学六年级组晋级名单

2017-12-13 17:47:30  来源:华南师大数学学校 文章作者:广州爱智康

 

下面是2017年第29届五羊杯小学六年级组晋级名单。看看你有没有中!恭喜晋级的同学~~

 

序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 陈柏安 东风东路小学 678 纪静超 华师附小
2 刘天乐 华景小学 679 石浩泽 天河盈彩美居小学
3 黎晓桐 广州昌岗东路小学 680 邓芷晴 白云景泰小学
4 董祥宇 龙口西小学 681 杨奕乐 龙洞小学
5 周子衡 沙面小学柏悦湾校区 682 彭莉雅 知信小学
6 周子岳 华农附小 683 梁子韵 广外附小
7 刘季洲 钟村奥园学校 684 刘晨铭 东风西小学
8 李卓燊 东风东路小学 685 郭皓天 汇景小学
9 宗俊霖 江南大道中小学 686 陈韬华 东风东路小学
10 冯园媛 中山大学附属小学 687 谢启然 华阳小学
11 林杜昆 机场西小学 688 陈泓旭 方圆实验小学
12 杨阜霖 员村小学 689 钟起扬 华师附小
13 郭子墨 广州附中番禺小学 690 谭泽楚 雅居乐小学
14 罗程煜 广州市番禺区博大学校 691 黄远熙 林职小学
15 程曦 怡园小学 692 黄月玥 文德路小学
16 杨博竣 广州市开发区第二小学 693 王李仁 农林下路小学
17 李茗瑄 华师附小 694 蔡思粤 天河旭景小学
18 岳凯欣 华阳小学 695 刘知萌 47中汇景实验小学
19 刘泽轩 体育东路小学 696 罗宇轩 文德路小学
20 张乐彤 骏景小学 697 姚嘉晟 南燕小学
21 黄培致 大元帅府小学 698 杨靖轩 华景小学
22 邓奕鸣 海珠区南洲小学 699 黄嘉琪 南洲小学
23 钟文杰 广州北大附中为明广州实验学校 700 何知烨 体育东路小学
24 曾修齐 中山大学附属小学 701 王宇 加禾小学
25 朱子隽 旧部前小学 702 张竣皓 乐贤坊小学
26 林尚辉 港湾小学 703 咸有 华师附小
27 林笑乐 华师番禺小学 704 孟子杰 华师附中番禺小学
28 黄匀 天河实验一小 705 李雨桐 江侨小学
29 雷越钧 东风东路小学 706 官正宇 华师附小
30 王濠泉 小北路小学 707 蔡灏霖 骏景小学
31 彭子睿 华侨外国语学校 708 董卓希 华侨小学
32 曾梓轩 万松园小学 709 何雨欣 时代玫瑰园小学
33 陈乐谦 越秀中星小学 710 王子楠 中大附小
34 郑田翔 骏景小学 711 朱恒辉 东山培正小学
35 梁伟博 先烈东小学 712 方涵功 旧部前小学
36 邱宜之 东风东路小学 713 马添琪 桂花岗小学
37 崔闰麟 天河区华景小学 714 刘祐丞 盈彩美居小学
38 张恒瑞 沙面小学 715 钟屹洋 东风东路小学
39 杨展颜 华师附中番禺小学 716 刘凌远 小北路小学
40 吴博闻 小北路小学 717 苏梦悦 瑶台小学
41 罗浩 越秀区旧部前小学 718 钟玉婷 番禺区德兴小学
42 欧阳辰昊 东风东路小学 719 韦东昊 铁一小学
43 杨正升 广州市越秀区水荫路小学 720 陈子浩 农林下路小学
44 彭小睿 大沙头小学 721 万柏熙 中大附小
45 刘倬帆 华侨外国语学校 722 李俊乐 小北路小学
46 杨乐涵 中山大学附属小学 723 李佳珂 广州市中山大学附属小学
47 蔡沛荣 华景小学 724 王雨婷 东川路小学
48 王兴宇 东风东路小学 725 周子鸣 东风东小学
49 林钧 西关实验小学 726 周冠璋 天河中海康城小学
50 刘帝隆 锦绣小学 727 陈锐洋 广外附设外语学校
51 刘俊希 康城小学 728 孟珈而 青水濠小学
52 阳严 旧部前小学 729 陈朴凡 越秀铁一小学
53 瞿宇杰 华阳小学 730 黄浩琦 华师附小
54 兰博闻 中大附小 731 张熠家 广州华美英语实验学校
55 李尚道 东风东路小学 732 李拜儿 黄浦区怡园小学
56 龚彦斌 员村小学 733 郭佳城 逸景小学
57 何彦瑾 暨大附小 734 张涵琳 先烈东小学
58 高天霖 水电二局小学 735 戴东辰 小北路小学
59 刘宇宸 祈福英语实验小学 736 赵萱颖 旭景小学
60 张博渊 体育西路小学 737 张浩成 华师附中番禺小学
61 曾可玉 越秀区育才学校 738 周湘涵 侨乐小学
62 黄子严 华景小学 739 方泠越 棠德南小学
63 谭浩淞 东风西路小学 740 余奎睿 中山大学附属小学
64 庞国璇 天府路小学 741 邓逸城 华南农业大学附属小学
65 蔡之乐 东风东路小学 742 梁智滔 中大附小
66 周紫怡 文船小学 743 何铭臻 铁一小学
67 谭津 花都区新华第五小学 744 邢博钧 华师附小
68 温霁阳 菩提路小学 745 时桑梓 同和小学
69 黎泰承 桂花岗小学 746 刘浩琨 荔湾区康有为纪念小学
70 梁清尧 东风东路小学 747 黄润飞 东风西小学
71 杜贝宁 华工附小 748 禤正昊 昌岗中路小学
72 黄英瀚 中大附小 749 刘隽如 八一实验小学
73 宁宇灏 员村小学 750 孙丹露 体育西路小学
74 李冠志 先烈东小学 751 梁子清 越秀区东风东路小学
75 黄渝淇 广州市海珠区海联路小学 752 罗俊豪 怡园小学
76 易佳源 锦绣小学 753 周子翌 南国小学
77 刘孟阳 广州市白云区集贤小学 754 韩一铭 海珠区南燕小学
78 叶颖禧 昌岗中路小学 755 周阅 华师附中实验小学
79 倪正扬 八一实验学校 756 黄健翔 体育东路小学
80 张阳 天河盈彩美居小学 757 詹天成 体育东路小学
81 孙嘉明 培英实验小学 758 樊修延 东川路小学
82 邓程轩 华阳小学 759 万文豫 天河区天府路小学
83 陈小辉 天河区龙口西小学 760 操镕泽 小北路小学
84 李尚勇 八一实验小学 761 朱志昂 华景小学
85 傅悦恒 广外外校 762 方向 天府路小学
86 黄衍珩 中星小学 763 张昊泽 黄冈小学
87 林睦涵 花都区新华第五小学 764 曾钦骏 龙口西小学
88 甘翔宇 农林下路小学 765 邓博升 暨大附小
89 雷誉 华农附小 766 刘思亚 平安小学
90 张恩瑞 华南理工大学附属实验学校 767 熊孜 天河区五一小学
91 雷丰华 中大附小 768 黄文道 龙洞小学
92 徐嘉期 桂花岗小学 769 狄子悦 暨大附小
93 吴颖达 旭景小学 770 李卓鸿 东方坊小学
94 谭欣彤 华阳小学 771 胡朗齐 农林下路小学
95 吕冠辰 华阳小学 772 李凌晓 113陶育实验学校
96 张子睿 中星小学 773 陈其乐 天河先烈东小学
97 朱驭锴 新园小学 774 王奕宸 华工附小
98 叶储宁 滨江东路小学 775 谭思琪 旭景小学
99 吕尚恺 怡园小学 776 陈旭航 同福中路第一小学
100 李乐融 东风西路小学 777 张颖轩 天河区中海康城小学
101 冼泽恒 长兴小学 778 张博 黄花小学
102 刘丹清 华工附小 779 英子珊 五羊小学
103 梁赞彬 江南新村第一小学 780 裘轩恺 中山大学附属小学
104 康钊源 甘肃省兰州市地矿一中附小 781 钟子慕 逸景小学
105 孙紫洋 林职小学 782 陈韵妃 华农附小
106 林泽锋 广东省茂名市乙烯小学 783 商治琪 凤凰城中英文学校
107 伍玄胤 番禺执信附小 784 黎俊雅 番禺市桥中心小学
108 黄思宇 天府路小学 785 徐浩城 荔湾区芦荻西小学
109 李彦彤 朝天小学 786 廖俊帆 信孚黄石小学
110 林熙文 育才小学 787 彭圣迪 华景小学
111 曾湘豫 逸景第一小学 788 徐宏烯 文冲小学
112 陈彦钊 中大附小 789 李嘉霖 海珠区宝玉直实验小学
113 柯东君 昌乐小学 790 黎珈麟 南燕小学
114 吴禹熹 东风东路小学 791 秦梓萱 陶育实验小学
115 陈士达 华景小学 792 邹睿 农林下路小学
116 周子宸 华农附小 793 谭培恩 知信小学
117 曾子路 育才小学 794 郑芷言 广州昌岗东路小学
118 李泳琪 中大附小 795 胡铭洋 长湴小学
119 朱文博 广国小学第二实验学校 796 李思彤 天河石牌小学
120 黄耀禾 中大附小 797 王玙璠 朝天路小学
121 罗绍殷 广州荔湾区康有为纪念小学 798 周彦伯 东风西路小学
122 李景森 康有为纪念小学 799 龚泠西 海珠区海富小学
123 王禹洋 龙洞小学 800 郑宜菲 农林下路小学
124 李芷宁 铁一小 801 胡晨希 黄埔区荟花园小学
125 佟仁杰 东风东小学 802 姚梓灏 芦荻西小学
126 梁瀚丞 东山培正小学 803 陈昊彤 清水濠小学
127 赖德文 白云区握山小学 804 蒋睿 海珠区实验二小
128 陈希 铁一小学 805 吕竹清 越秀区先烈中路小学
129 邹鹏 广州市开发区第一小学 806 袁梦菲 广铁一小
130 郭响羽 东风东路小学 807 廖逸杰 中大附小
131 严钧 华工附小 808 万茜雅 黄边小学
132 谢林汐 广州市南沙区南沙小学 809 李文焯 万松园小学
133 伍思远 越秀区署前路小学 810 李乐涛 白云区富力半岛小学
134 项少龙 汇景小学 811 吴玥 旭景小学
135 陈墨涵 骏景小学 812 李润砚 小北路小学
136 王彦羲 中星小学 813 张梓凯 金壁一小
137 陈抟飞 海珠区实验小学 814 李卓霖 海珠实验二小
138 陈韬 元岗小学 815 黄亮 东风东路小学
139 杨中华 先烈东小学 816 韩勇俊 铁一小学
140 陈旭晖 同福中路第一小学 817 陈思源 铁一小
141 黄颖钊 小北路小学 818 陈鑫灏 番禺大石新联小学
142 周思佑 中山大学附属小学 819 陈裕恒 华侨外国语学校
143 汪乐铭 祈福实验小学 820 韦嘉乐 北师大南奥实验学校
144 彭翌航 越秀东山实验小学 821 孙童 越秀区育才学校
145 周弘毅 先烈东小学 822 陈弘庭 东山实验小学
146 赖炘扬 署前路小学 823 余佳惟 先烈中路小学
147 陈聆祎 华师附小 824 邓良浩 新港小学
148 吴卓衡 东风东路小学 825 林博涵 文德路小学
149 吴嘉莹 东山培正小学 826 陈炫臻 江门新会圭峰小学
150 王梓沣 华师附小 827 邓旭亮 华景小学
151 张文衔 昌乐小学 828 姚陈锴 农林下路小学
152 谢易居 暨大附小 829 石沛航 明珠中英文小学
153 黄超粤 天河区龙口西小学 830 黄恩琪 沙面小学
154 余学钧 龙口西小学 831 朱伟仁 长兴小学
155 王炳富 晓港东马路小学 832 包湘承 沙面小学
156 秦楚非 广外附小 833 朱家庆 东山培正小学
157 梅子烨 暨大附小 834 李泓宇 从化区街口街中心小学
158 陈筱筠 华师附小 835 唐焯亮 广州市华侨外国语学校
159 江彦韬 中星小学 836 麦煜 龙口西小学
160 李艾希 徳胜小学 837 罗永浩 新港中路小学
161 樊懿珉 大元帅府小学 838 刘星宇 雅居乐学校
162 徐鹿鸣 中大附小 839 汤韦 开发区第二小学
163 李昕桐 暨南大学附属小学 840 邓宇恒 黄浦路怡园小学
164 聂楚文 中山大学附属小学 841 欧阳鸿琛 旧部前小学
165 彭德熙 凤凰城中英文学校 842 刘霄宇 体育东小学
166 黄曦玥 华师附小 843 蒋越为 东风西路小学
167 张仲琦 黄冈小学 844 郑培翔 新港中路小学
168 胡皓然 白云区江村小学 845 杨禹志 农林下路小学
169 沈济人 水荫路小学 846 谭伟彦 沙面小学
170 廖志鹏 环市路小学 847 黄晓峰 花都区炭步中心小学
171 麦晋榕 东川路小学 848 周润逸 富力半岛小学
172 俞康睿 旭景小学 849 王赞淳 黄花小学
173 邓展明 合兴苑小学 850 王浩谦 华阳小学
174 成孟隆 先烈东小学珠江新城分校 851 袁登凯 珠海市香洲区第十二小学
175 朱宇浩 育才小学 852 周少康 新康小学
176 严哲 逸景第一小学 853 廖心滢 芳村小学
177 邓海立 净慧体校 854 张晞玥 越秀区中星小学
178 陈家希 民航小学 855 陈希比 东川路小学
179 潘晟磊 华农附小 856 汪思源 旭景小学
180 詹曼冰 华师附小 857 杨欣雨 天府路小学
181 杜宇婧 署前路小学 858 吴宇璇 中大附小
182 刘奕源 东风东路小学 859 杨立伟 金隆小学
183 黄子棋 育才小学 860 郑若绮 中山大学附属小学
184 许竣 荔园小学 861 王梓衡 华师附小
185 曾浩墉 豪贤路小学 862 赖昭宇 昌岗中路小学
186 韦德艺 广州市金兰苑小学 863 陈羿帆 广州华美英语实验学校
187 陈铭忆 署前路小学 864 何思源 海珠区第二实验小学
188 黄绍祖 天河区旭景小学 865 苟力丹 铁一小学
189 陈泽韬   866 张嘉骏 广州环市路小学
190 郑钰培 广州市越秀区铁一小学 867 于彦杰 华景小学
191 陈科翰 龙口西小学 868 陈松正 华南碧桂园小学
192 王与点 东风东路小学 869 袁睿思 海富小学
193 郭芷羽 祈福英语实验小学 870 何彦锋 天府路小学
194 彭元杰 顺德德胜小学 871 马钰翀 旭景小学
195 许子牧 中大附小 872 曹庆科 龙岗路小学
196 赵何粤川 华师附小恒大南海小学 873 魏炜烨 芳村小学
197 刘宸 东风东路小学 874 李瑞萱 骏景小学
198 傅丹阳 旭景小学 875 蓝颖俊 广州市红棉小学
199 高子涛 黄花小学 876 严皓 农林下路小学
200 麻钧惟 昌乐小学 877 苏海澜 华景小学
201 范以恒 先烈东小学 878 李祺东 赤岗东小学
202 梁耀中 广州市林凤娥小学 879 陈芷睿 花都骏威小学
203 李汶颖 华阳小学 880 汪思言 水荫路小学
204 乌日娅 京溪小学 881 徐子彤 天河华阳小学
205 李泽文 中星小学 882 孙亚彬 怡园小学
206 姚伯霖 花都新华街棠澍小学 883 宋俊晖 骏景小学
207 欧博文 东风西路小学 884 赵子辉 农林下路小学
208 林卓航 建设六马路小学 885 黄泽楠 小北路小学
209 李默涵 大江苑小学 886 卢隽熙 合兴苑小学
210 杨佳雯 天河盈彩美居小学 887 袁炜旋 红英小学
211 黄诗权 小北路小学 888 罗佳昀 华阳小学
212 黄俊纬 小北路小学 889 李明欣 赤岗东小学
213 陈佳纬 三滘小学 890 何宇曦 育才小学
214 周冠霖 广州天河华康小学 891 王睿 体育东路小学
215 邹澳希 体育东路小学 892 陈奕秋 民航广州子弟小学
216 邓广政 花都区骏威小学 893 李由 知信小学
217 沙子涵 海珠区第二实验小学 894 车哲贤 番禺执信学校附小
218 汤子嘉 滨江东路小学 895 康凯 华师附小
219 江胤辰 海珠区第二实验小学 896 林俊希 华师附小
220 李唯思 昌岗中路小学 897 李至言 体育东小学
221 潘雨晗 东风东路小学 898 劳思睿 广州市八一实验小学
222 王乐轩 方圆实验小学 899 张子谦 越秀区桂花岗小学
223 谢显炜 农林下路小学 900 曾子涵 祈福新村学校
224 黄富彦 四海小学 901 付家骏 白云区京溪小学
225 黄嘉希 体育东路小学 902 瞿子翔 华师附小
226 张博瑄 华阳小学 903 陈均亮 赤岗东小学
227 冯家顺 广铁一小 904 李想 体育东小学
228 劳灏 港湾小学 905 陈弈凡 华师附小
229 廖隽宇 朝天小学 906 吴其谦 新港路小学
230 廖文溪 华阳小学 907 余启锐 景泰小学
231 余泳熙 番禺区毓秀小学 908 陈佳宁 赤岗小学
232 李梦芸 五凤小学 909 唐诗雁 骏景小学
233 杨杰 暨大附小 910 潘逸哲 康五中路耀华小学
234 张博冠 骏景小学 911 杨蕊嘉 越秀区八一希望小学
235 黎美仪 环市西路小学 912 江悦 东风东路小学
236 何奕鸣 培英实验小学 913 巫羽潇 真光中英文小学
237 马翊晧 署前路小学 914 涂进忱 文德路小学
238 高菲 中星小学 915 李蔓祺 华景小学
239 董苏恺 华景小学 916 关皓元 铁一小学
240 宁凯胤 昌岗中路小学 917 曾嘉辉 绿翠小学
241 黄昊堉 东风西路小学 918 廖一帆 华景小学
242 梁言 昌岗中路小学 919 邹欣佑 海珠区第二实验小学
243 黄锦昊 海珠区实验小学 920 王骏荣 华康小学
244 张皓洋 华师附小 921 贺声喆 番禺区市桥中心小学
245 郑民熙 荔湾乐贤坊小学 922 陈敏乐 黄埔区沙步小学
246 瞿山涵 天河区中海康城小学 923 廖章智 菩提路小学
247 张巽安 体育东小学 924 梁铂腾 广州市越秀区东山实验小学
248 刘丰彰 先烈中路小学 925 凌家升 荔湾区合兴苑小学
249 庞佳一 越秀区小北路小学 926 俞可欣 机场西小学
250 潘昊声 海富小学 927 古一言 天河区红英小学
251 刘佳鸣 东风西路小学 928 魏屹喆 东荟花园小学
252 申家同 华工附小 929 何逍宇 先烈中路小学
253 许腾元 天河区五山小学 930 张海岩 西关实验小学
254 代蕾 天府路小学 931 朱俊辉 白云区富力半岛小学
255 蔡睿 花都区棠澍小学 932 唐然 丽江小学
256 袁浩然 天府路小学 933 常闻达 朝天小学
257 杨桐宇 华师附中番禺小学 934 林泽轩 华景小学
258 刘苏影 天府路小学 935 许席君 中大附小
259 陈宇轩 广外外校 936 任宇晨 菩提路小学
260 黄楚琳 中大附小 937 郑仕丞 华景小学
261 韦隐城 华师附小恒大南海学校 938 黄星熠 西关实验小学
262 林子渊 真光小学 939 童雨欣 东风东路小学
263 赵浩辛 天河区华康小学 940 覃佳睿 文德路小学
264 卫淇淇 培红小学 941 李华锐 培莫实验小学
265 许文韬 广雅小学 942 何滟卿 小北路小学
266 刘思诺 金碧一小 943 杨颖娴 骏景小学
267 关之潼 广州市海珠区菩提路小学 944 林友衡 天府路小学
268 曾昭景 蒋光鼐纪念小学 945 许力恒 陶育实验学校
269 陈柏宏 沙面小学 946 梁城玮 先烈东小学珠江新城分校
270 徐非池 华景小学 947 梅翔 黄船小学
271 刘武轩 农林下路小学 948 李呈希 东风西路小学
272 唐启澄 白云景泰小学 949 罗子钊 中大附小
273 王熙霖 广州市一一三中学陶育实验学校 950 蒋瑞琳 广州市华侨外国语学校
274 陆嘉琪 金碧一小 951 冷子煜 东风西路小学
275 曾子瀚 八一实验学校 952 石志浩 黄花小学
276 廖梓骏 广州市白云培英实验小学 953 罗皓元 华景小学
277 翟亦心 石化小学 954 郭昊林 晓港湾小学
278 周候霖 环市路小学 955 万泓毅 东风东路小学
279 卫俊骐 华师附小 956 刘俏菡 水荫路小学
280 周兆楷 华阳小学 957 钱浩康 旭景小学
281 宋承骏 京溪小学 958 谢楚珩 华阳小学
282 刘长宇 金影小学 959 李璨辰 农林下路小学
283 张琮尧 培正小学 960 吴锐棣 铁一小学
284 黄晓玥 执信南小学 961 刘芸希 署前路小学
285 朱羽晴 华师附小 962 冯天泽 盈彩美居小学
286 何佳南 东川路小学 963 朱锦松 东风东路小学
287 温在鑫 中山大学附属小学 964 孙朗 暨大附小
288 曹琳瑧 文德路小学 965 吉俊宇 华南碧桂园学校
289 汪芷名 番禺区丽江小学 966 林萱 华侨外国语小学
290 廖思宇 棠下小学 967 陈翰 越秀区光烈中路小学
291 刘诗洋 龙洞小学 968 邓方巾 康有为纪念小学
292 张竟之 小北路小学 969 黄添铨 桂花岗小学
293 廖梓轩 黄花小学 970 李柔 满族小学
294 林闻远 华阳小学 971 利志恺 天河区骏景小学
295 鄢庆昊 花都区新华第五小学 972 郭勤灿 海珠区菩提路小学
296 方禹 大沙头小学 973 林子楷 荔湾区康有为小学
297 赵智轩 华阳小学 974 钱城 天府路小学
298 黄乐然 清远市博爱学校 975 陈子坤 菩提路小学
299 陈新帜 农林下路小学 976 黄雅琳 文德路小学
300 陈琪善 新港中路小学 977 张意 中星小学
301 孟翔 暨南大学附属小学 978 何其佳 建设六马路小学
302 魏怡华 怡园小学 979 刘羽盛 农林下路小学
303 徐丕业 番禺北城小学 980 江梓豪 海珠区新港中小学
304 蔡思宇 体育东小学 981 马永妍 东荟花园小学
305 吴雨萱 体育西路小学 982 林子伦 蒋光鼐纪念小学
306 李昶玮 广州市铁一小学 983 杨铠诚 华侨外国语小学
307 汪学思 东川路小学 984 杨浩扬 华景小学
308 于智翔 南武小学 985 杨芷欣 华景小学
309 郭昊朋 文德路小学 986 刘贝西 天府路小学
310 黄浩霖 华阳小学 987 张炜 林职小学
311 王诗乐 黄埔东荟花园小学 988 汤楚韵 体育东路小学
312 林心悦 中海康城小学 989 张嘉天 华阳小学
313 蓝煜 东川路小学 990 彭宇 花都区新华五小
314 谢亦萱 红英小学 991 刘彦安 旧部前小学
315 邱惠婷 昌岗中路小学 992 李慧媛 客村小学
316 伍怡霏 广州铁一小学 993 冯熙喆 华阳小学
317 李昌锐 东川路小学 994 黄悦溪 第47中汇景实验学校
318 龙俊羽 越秀区建设六马路小学 995 唐敏行 体育东路小学
319 陈嘉俊 净惠体校 996 吴雨欣 渔沙坦小学
320 胡超睿 小北路学校 997 林颖钰 先烈中路小学
321 王钟曦 东风东路小学 998 翁达 白云方圆实验小学
322 刘厚健 暨大附小 999 林奕彤 华景小学
323 李启越 建设大马路小学 1000 李培均 京溪小学
324 梁浚朗 朝天小学 1001 冷子谦 华景小学
325 黄登凯 东风东路小学 1002 王与奇 农林下路小学
326 王睿阳 天河区中海康城小学 1003 赵言之 暨大附小
327 陆泽生 黄埔区怡园小学 1004 寇展维 广州市越秀区铁一小学
328 徐以欣 东山实 1005 杨心桐 白云区京溪小学
329 陈信帆 中海康城小学 1006 王骏逸 中星小学
330 陈翰章 京溪小学 1007 刘张乐 绿翠小学
331 张博熙 农林下路小学 1008 邹玮泽 环市路小学
332 蒋越为 东风西路小学 1009 徐昊维 荔湾区西关外国语学校小学
333 项博成 暨大附小 1010 冯道朗 菩提路小学
334 梅语轩 旭景小学 1011 邹迪烁 黄船小学
335 卢彦存 东风东路小学 1012 庞华超 天河盈彩美居小学
336 肖瑞卿 番禺区丽江小学 1013 李城远 暨大附小
337 黄思惟 东风东路小学 1014 阿卜杜拉 越秀区回民小学
338 许俊泓 体育东小学 1015 许子亮 署前路小学
339 刘一芃 怡园小学 1016 徐祯 钟村第二小学
340 王佳璐 署前路小学 1017 毛跃儒 八一希望小学
341 汤钰琳 中大附小 1018 李治桦 旭景小学
342 梁震坤 梅园西路小学 1019 张拓辉 广州市育才学校
343 李嘉忆 暨大附小 1020 宋思远 怡园小学
344 麦沁原 暨大附小 1021 胡恺翀 育才小学
345 黄烨威 豪贤路小学 1022 杨怡晖 知信小学
346 许熙宇 同德小学 1023 肖权语 清远市博爱学校
347 闵贞然 华景小学 1024 余霆琨 天河区嘉华学校
348 代骏泽 冼村小学 1025 周霖熙 黄埔怡园小学
349 陈驿远 东山培正小学 1026 蔡豪源 新元小学
350 黄煜 逸景第一小学 1027 董浩伟 聚德西路小学
351 林书麒 署前路小学 1028 陈银泽 天河骏景小学
352 丁齐霄 五一小学 1029 林琦淇 华附恒大南海学校
353 郭炎艳 荔湾广雅小学 1030 梁睿熙 中海康城小学
354 朱立晨 晓港东马路小学 1031 柳杨芷诺 小北路小学
355 蒋熙伦 天府路小学 1032 杨家齐 祈福新村小学
356 王敏羲 江门市福泉奥林匹克学校 1033 周睿业 先烈中路小学
357 余奕翔 洛溪新城小学 1034 邱信阳 西关培正小学
358 罗宇洋 旧部前小学 1035 郭嘉恒 怡园小学
359 郑凯文 梅园西路小学 1036 杨锐新 华师附小
360 王天鸣 华侨外国语学校 1037 张晶 荔园小学
361 陈立群 华附小学 1038 风静初 华景小学
362 张皓博 黄花小学 1039 袁靖悦 华景小学
363 赵骏岳 员村小学 1040 刘景尧 华师附小
364 黄子宸 天府路小学 1041 张宸玮 海珠区万松园小学
365 张凯翔 天河盈彩美居小学 1042 周立群 海珠区实验小学
366 陈骏皓 华景小学 1043 林子萌 署前路小学
367 赵天恩 西关外国语学校小学部 1044 黄中爱 华工附小
368 黄云飞 骏景小学 1045 杜晨 华师附中实验小学
369 黄炜 广州荔湾区鸿图苑小学 1046 曹琼文 中星小学
370 刘子诺 龙口西小学 1047 黄欣迪 旭景小学
371 彭炜轩 小北路小学 1048 谭竣译 华景小学
372 苏海祺 广州八一实验学校 1049 李金豪 越秀区红火炬小学
373 周东庭 加禾小学 1050 刘思彤 中海康城小学
374 张潇 赤岗小学 1051 薛欣童 越秀铁一小学
375 关铧钊 华师附小 1052 赵楚源 天府路小学
376 陈叙翰 昌岗中小学 1053 霍浠程 宝玉直实验小学
377 李家霖 梅园西小学 1054 黄睿熙 旧部前小学
378 张宇涵 华颖外国语小学 1055 李睿喆 怡园小学
379 许天朗 华师附小 1056 凌湘 康有为纪念小学
380 王寄傲 华师附小 1057 王育芹 钟村锦绣小学
381 王子睿 南国小学 1058 冼家淇 万松园小学
382 沈祺曦 天河华融小学 1059 林易涵 华阳小学
383 王熙照 华工附小 1060 陈宣宇 东风西小学
384 周俊杰 黄埔区沙步小学 1061 林星阳 华阳小学
385 蒋卓熹 黄花小学 1062 陈乐然 体育东路小学
386 邓皓伦 文德路小学 1063 冯颢瑄 东风东路小学
387 王泓灏 华景小学 1064 艾思成 南国小学
388 郭珈睿 长兴小学 1065 肖博元 华师附小番禺小学
389 卢臻德 海珠区万松园小学 1066 李可为 华师附小恒大南海学校
390 曾庆鸿 广州市天河第一实验小学 1067 王戈 林职小学
391 冯黄煜 棠德南小学 1068 江梓睿 广州越秀区农林下路小学
392 陈禹舟 东川路小学 1069 叶蕙宁 昌岗东路小学
393 董天航 海联路小学 1070 郭敏行 海珠区江南一小
394 郭希雯 越秀区东风东路小学 1071 王子熹 海珠区新港路小学
395 周末 祈福新村学校小学部 1072 王禹清 广铁一小
396 吴晓烨 骏景小学 1073 王楚琦 华师附小
397 张哲昀 黄花小学 1074 张欣怡 中山大学附属小学
398 朱恒睿 东风西路小学 1075 郑佳熙 开发区第一小学
399 童添振 民航广州子弟学校 1076 陈关棠 红棉小学
400 冉宇洋 祈福英语实验小学 1077 黄家乐 骏景小学
401 辛雨轩 广东外语外贸大学附属小学 1078 张睿宁 四海小学
402 甘皓扬 桂花岗小学 1079 刘沁弦 东川路小学
403 屈杨丁 农林下路小学 1080 张峰源 旭景小学
404 张语晴 广州民航子弟小学 1081 江政灏 新港路小学
405 陈熙文 华景小学 1082 王子恒 天府路小学
406 徐日晞 宝玉直实验小学 1083 唐子珺 昌岗东路小学
407 伍麒锴 华阳小学 1084 李凌 泰安小学
408 黄婧霏 署前路小学 1085 朱俊泽 黄埔区荔园小学
409 邓广毅 花都区骏威小学 1086 谢丰源 农林下路小学
410 孙泽嘉 天河区中海康城小学 1087 丁显钧 天河前进小学
411 李嘉俊 清水濠小学 1088 肖皓朗 署前路小学
412 张宸僖 中大附小 1089 卢杞玥 方圆实验小学
413 蒋金 京溪小学 1090 邱子禹 华景小学
414 龚铖 暨南大学附属小学 1091 区明韬 金碧一小
415 谢晓蕾 东江广雅学校 1092 刘淏 中大附小
416 蔡常胜 黄埔区荔园小学 1093 姜胤安 广州市天河区体育东小学
417 高铭佳 番禺区大石中心小学 1094 廖子瑾 逸景第一小学
418 何秉钧 华阳小学 1095 张哲涵 中星小学
419 李隽晞 文德路小学 1096 刘家轩 越秀区大沙头小学
420 李天御 机场西小学 1097 谢淇杰 金碧一小
421 邬宁远 中大附小 1098 吴炳睿 番禺市桥东城小学
422 邱楚帆 培红小学 1099 梁嘉尧 东风西路小学
423 郑朝腾 贤丰实验小学 1100 徐子予 增城凤凰城中英文学校
424 谭心 体育东路小学 1101 杜羽婷 芦荻西小学
425 郭旭蕾 珠海市第十二小学 1102 周津腾 天河区龙口西小学
426 张瀚铭 广州华侨外国语学校 1103 王海天 署前路小学
427 王锐 洛溪新城小学 1104 王子乔 万松园小学
428 刘铭昊 昌岗东路小学 1105 黄笑天 新港中路小学
429 魏子欣 中海康城小学 1106 杨宇超 华农附小
430 高凡迪 华农附小 1107 吕竹珺 先烈中路小学
431 邝千芷 新港路小学 1108 王欣 华康小学
432 冯俊熙 南国小学 1109 侯舜 怡园小学
433 陶纪睿 白云区广园小学 1110 龚询 华师附小
434 连浚博 昌岗东路小学 1111 刘翰霖 中大附小
435 王天睿 民航小时 1112 梁海琳 执信南路小学
436 翁梓洵 越秀区小北路小学 1113 潘思宇 沙面小学
437 张艺昂 水荫路小学 1114 郭荣城 怡园小学
438 林嘉新 珠光路小学 1115 田佳鹭 民航小学
439 肖涵羽 京溪小学 1116 段泽显 宝玉直小学
440 王天皓 民航小学 1117 林雅欣 文德路小学
441 陈思宁 东山培正小学 1118 程志灵 冠华小学
442 潘韦峰 华师附中番禺小学 1119 周姿含 黄埔怡园小学
443 王皓麟 广州东风西路小学 1120 杨凯茹 八一实验小学
444 梁靖琳 东风东路小学 1121 骆曜铭 朝天小学
445 司徒乐然 广州市海珠区宝玉直实验小学 1122 郭晓潼 棠德南小学
446 刘善衡 西关实验小学 1123 闵芷欣 铁路第一小学
447 万承轩 华康小学 1124 刘宗玥 华景小学
448 黄国天 华师附中实验小学 1125 余纪霖 越秀区铁一小学
449 陈昱桐 华工附小 1126 冯迦卫 东风西路小学
450 万敖轩 骏景小学 1127 张立行 中山三路小学
451 郭欣宇 华师附中番禺小学 1128 赵浩明 华景小学
452 方俊豪 红英小学 1129 何昌晋 中星小学
453 罗熙睿 华阳小学 1130 吴杨婕 龙口西小学
454 余泳恩 番禺区毓秀小学 1131 吴楚涵 旭景小学
455 刘恩 海珠区第二实验小学 1132 洪欣慧 红英小学
456 李姝仪 小北路小学 1133 闫论 农林下路小学
457 杨欣琬 东风西小学 1134 李建铭 海联路小学
458 龙炜力 清水缘小学 1135 吴家裔 同福中路第一小学
459 苏阳 芳村实验小学 1136 邹奕佳 番禺区市桥云星小学
460 顾星妍 建设大马路小学 1137 陈怡兴 花都区横潭小学
461 郑乔元 南武实验小学 1138 廖凌翔 华工附小
462 董力维 旧部前小学 1139 李叙阳 新港中路小学
463 林宇翀 华阳小学 1140 许睿 农林下路小学
464 吴宇轩 南武小学 1141 龙政 清水濠小学
465 周思琪 广铁一小 1142 韩泰然 东山实验小学
466 金一帆 东山培正小学 1143 冯予帆 中海康城小学
467 陈俊恒 育才小学 1144 杨舒 中大附小
468 谢宏达 文德路小学 1145 王君尧 东风东路小学
469 李冰冰 小北路小学 1146 王子墨 豪贤路小学
470 叶文灏 西关培正小学 1147 郭汶峰 宝玉直实验小学
471 卢颖涛 黄浦区荔园小学 1148 曹可忻 东江广雅学校
472 卓想想 海富小学 1149 吴国逸 中星小学
473 罗梓皓 红英小学 1150 秦楚尧 清水濠小学
474 卓鹏 海珠区宝玉直实验小学 1151 郑骏扬 海珠区江南新村第二小学
475 邝弘珲 广州市海珠区梅园西路小学 1152 陈禹铭 环市路小学
476 翁扬 旧部前小学 1153 程睿淇 东风西路小学
477 黄宾 新塘二小 1154 黄睿安 八一实验学校
478 宋昊翔 广州四十七中汇景实验 1155 周越 康有为纪念小学
479 陈彦涛 珠村小学 1156 梁雨涛 海珠区海富小学
480 李承泽 华阳小学 1157 陈政霖 民航广州子弟小学
481 吴迪浩 逸景第一小学 1158 张雨潇 建设六马路小学
482 蔡浩然 东风西路小学 1159 曾凡殷 朝天路小学
483 黄浩桐 实验二小 1160 林子墨 黄埔区荔园小学
484 郑圣鑫 天府路小学 1161 黎阳 先烈东小学珠江新城分校
485 耿悦 华师附小 1162 袁旭泰 中大附小
486 何彦轩 祈福英语实验学校 1163 邓博闻 金碧第一小学
487 许熙悦 中大附小 1164 秦子翔 南海外国语学校
488 吴锦洳 花都区骏威小学 1165 谢冠臣 华师附小
489 张力文 荔湾区华侨小学 1166 来易 中大附小
490 姚欣远 东山培正小学 1167 蒋莘瑶 广州民航小学
491 苏拓 中山大学附属小学 1168 万蕙心 中大附小
492 刘俊贤 越秀区大沙头小学 1169 何俊兴 乐贤坊小学
493 欧阳鹏科 港湾小学 1170 郑珺菏 广雅小学
494 陈亦雷 逸景第一小学 1171 梁致用 黄埔区怡园小学
495 陆宇涵 华融小学 1172 彭智强 握山小学
496 王钧逸 越秀区东山实验小学 1173 王天泽 同福中路第一小学
497 张祺 民航广州子弟学校 1174 敬子涵 宝玉直小学
498 卢柯羽 华阳小学 1175 吕婧怡 中大附属黄埔实验小学
499 刘晨熙 体育东路小学 1176 简子聪 南武实验学校
500 李彦霆 中大附小 1177 蒋至桢 海珠区穗花小学
501 曾烨铭 港湾小学 1178 陈雅娴 农林下路小学
502 丁羿博 白云区华师附中实验小学 1179 许格格 小北路小学
503 陈越 八一实验小学 1180 蔡畅欣 坑口小学
504 陈思羽 白云华师附小 1181 佘潇禹 昌岗东路小学
505 骆梓涵 先烈东小学 1182 何唐月 东山培正小学
506 何子衿 清水濠小学 1183 柯志强 景泰小学
507 廖文泰 先烈中路小学 1184 涂展睿 华工附小
508 陆薪宇 暨大附小 1185 陈蕴祺 体育东路小学
509 吴禹尘 宝玉直实验小学 1186 林琮皓 白云京溪小学
510 钟杰 体育西路小学 1187 朱敬雯 海珠区金碧第一小学
511 谢浩航 富丽小学 1188 魏楚珊 海珠区实验小学
512 黄暄哲 金沙小学 1189 程子轩 华景小学
513 吴宇凡 水荫路小学 1190 李文瀚 京溪小学
514 胡景皓 江门市福泉奥林匹克学校 1191 何煦晨 广州市番禺区大石中心小学
515 黎秉枞 华景小学 1192 刘昕怡 五一小学
516 唐睿 越秀区建设六马路小学 1193 江鹏博 白云区景泰小学
517 江晔东 金碧新城小学 1194 梁隽哲 铁一小学
518 姚熹翃 东风东路小学 1195 罗舒瀚 华阳小学
519 谢俊璋 广州市西关培亚小学 1196 陈炫希 晓港湾小学
520 吴彦均 中山三路小学 1197 李悦 广州市海珠区宝玉直实验小学
521 黄彦淳 东山实验小学 1198 赖信如 骏景小学
522 张钧浩 聚德西路小学 1199 冯奕 黄花小学
523 钟泊霖 东山培正小学 1200 汪珈伊 黄村小学
524 张智轩 蒋光鼎纪念小学 1201 闫登璨 中大附小
525 陈司珉 五山小学 1202 康博超 香雪小学
526 贾人钦 华农附小 1203 陈忻彤 黄埔中大实小
527 夏罗霖 天河区骏景小学 1204 马梓淇 海珠区知信小学
528 谢旭 暨大附小 1205 李妍霖 朝天小学
529 程俊翔 平沙培英学校 1206 黄景华 番禺执信中学附属小学
530 李思婕 中大附小 1207 曾子墨 暨大附小
531 刘铭其 花都区棠澍小学 1208 汪梓键 体育东路小学
532 吴湘宇 龙口西小学 1209 江雨馨 四十七中汇景实验学校
533 刘炽 广外外校 1210 林观镛 广州市华南师范大学附属小学
534 宋灏琨 华阳小学 1211 吕智恒 骏景小学
535 许一孟 同福中路第一小学 1212 唐彬译 育才学校
536 姚睿哲 广州市五一小学 1213 欧阳铨一 先烈东小学
537 邵欣妤 环市路小学 1214 林蔓仪 骏景小学
538 赵浩翔 金碧第一小学 1215 危华安 江侨小学
539 谭奕豪 花都区新华街第五小学 1216 刘永泽 赤岗东路小学
540 欧阳长乐 华景小学 1217 李凯乐 客村小学
541 周政伍 天河第一实验小学 1218 陈睿毅 农林下路小学
542 罗雨荷 华侨外国语学校 1219 邹浈东 增城区凤凰城中英文学校
543 刘钊辰 海珠区实验二小 1220 戴诚志 海珠区实验第二小学
544 杨涵 逸景第一小学 1221 黎采奕 五山小学
545 黄泓为 中大附小 1222 张凯博 暨大附小
546 杨芷琳 华阳小学 1223 任恒信 铁一小学
547 陈冠乔 骏景小学 1224 林雍杰 新港中路小学
548 石浚豪 菩提路小学 1225 孙凡淇 华农附小
549 李树华 昌岗中路小学 1226 林书遥 广州铁一小学
550 刘李绽 华师附小 1227 邹凛 花郡骏威小学
551 曾嘉懿 东山培正小学 1228 钟意 南武小学
552 林莛力 银河小学 1229 王睿祺 华南理工大学附小
553 刘子媛 华景小学 1230 苏杭麟 景泰小学
554 贾绍聪 江南一小 1231 邱恩琪 华景小学
555 陈瑞阳 海珠区昌岗中路小学 1232 尤弋飞 华师附小
556 潘奕辰 棠德南小学 1233 李俊辰 广外附属中小学
557 张瑞芯 天河区第一实验小学 1234 郭雨萱 南海外国语学校
558 车逸舟 华阳小学 1235 熊倩铷 华颖外国语
559 刘智冲 朝天小学 1236 陈彦波 珠村小学
560 崔子轩 华融小学 1237 劳子轩 广州市豪贤路小学
561 陈世霖 越秀铁一小学 1238 唐雨凡 华阳小学
562 王志远 天河区龙口西小学 1239 袁梓津 中海康城小学
563 王思钥 中山大学附属外国语学校 1240 林奎 铁一小学
564 李佳文 广州市海珠实验小学 1241 岑文洽 天府路小学
565 贺钰婷 天河区前进小学 1242 马晨菲 东山实验小学
566 陈丽仪 育才小学 1243 刘煜晗 东风东小学
567 黄安磊 小北路小学 1244 郭宇杰 渔沙坦小学
568 黄麟杰 长征小学 1245 段泽宇 海珠区知信小学
569 谢广宇 铁一小学 1246 张雨乐 江侨小学
570 梁昊贤 广州西关实验小学 1247 黄绘卉 西关实验小学
571 黄魏禧 广州协和小学 1248 肖景 石楼中心小学
572 孔祥睿 天河区沙河小学 1249 陈锦涵 华师附小恒大南海学校
573 陈浚祺 越秀区东川路小学 1250 李函泽 逸景第一小学
574 华昭涵 东山培正小学 1251 冯泽坤 天河区汇景小学
575 章瑞 中大附小 1252 何文杰 体育西路小学
576 莫梓晞 桂花岗小学 1253 刘昱琨 天河旭景小学
577 唐浩钧 天河区棠德南小学 1254 陈梓童 海珠区知信小学
578 陈越 八一实验小学 1255 黄律然 金碧第一小学
579 李宸威 广州市八一实验学校 1256 林家楷 新元小学
580 杨宇辉 云山小学 1257 吴自得 花都新华小学
581 赵昱棠 赤岗小学 1258 邝炯斌 泰安小学
582 曹一鸣 农林下路小学 1259 唐启翔 白云区京溪小学
583 陈达为 骏景小学 1260 黄鑫霖 广州市越秀区育才学校
584 白谨睿 农林下路 1261 黄翔 凤凰城中英文小学
585 闫闶 西关实验小学 1262 赵妍瑜 天河盈彩美居小学
586 黎凌炜 天府路小学 1263 蔡乐一 广州天河体育东路小学
587 胡庭睿 越秀东山实验小学 1264 谢芮宁 华工附小
588 熊李森 黄埔区沙步小学 1265 莫皓丞 中大附小
589 林睿希 荔湾区蒋光鼎纪念小学 1266 黄婉彤 五羊小学
590 裴朗 先烈中路小学 1267 周晓君 五羊小学
591 伍杰韬 泰安小学 1268 谢汶君 47中汇景实验学校
592 祝汶滔 东风小学 1269 肖涵雨 中大附小
593 钟源 海珠区聚德西路小学 1270 朱恩正 祈福英语实验学校
594 刘亘煊 龙林下路小学 1271 钱泓睿 华师附小
595 范有伦 天河体育西路小学 1272 李泓晔 文德路小学
596 李晗阳 豪贤路小学 1273 周云帆 越秀铁一小学
597 王雨欣 赤岗小学 1274 林一方 海珠区实验小学
598 徐翊翀 八一实验学校 1275 梁诗睿 昌岗东小学
599 范蔼雯 香雪小学 1276 林晟 先烈东小学
600 尤书航 海珠中山大学附属小学 1277 丁浩天 新港路小学
601 区盛熙 昌岗东小学 1278 谢瑷汀 越秀区朝天小学
602 朱亦冰 番禺执信中学附属小学 1279 王梓宇 同福中路第一小学
603 赖艺峻 华师附中番禺小学 1280 郭品言 东山培正小学
604 梁柏燊 中大附小 1281 张诚曦 天河骏景小学
605 张人天 龙口西小学 1282 刘名修 暨大附小
606 刘子优 怡园小学 1283 候青璇 昌岗中路小学
607 高翌盟 黄花小学 1284 张伟浩 沙面小学
608 彭颖怡 羊城花园小学 1285 夏一菲 宝玉直实验小学
609 郑杏昀 广州市海珠区实验小学 1286 杨灏 朝天小学
610 林志杰 广雅小学 1287 胡传傲 北师大南奥实验学校
611 谢琦祺 华阳小学 1288 李俊熹 坑口小学
612 王淇铭 华南师大附小 1289 欧阳杰滢 中大附小
613 李佳璐 小北路小学 1290 周悦 梅园西路小学
614 谭宇轩 广州市天河区体育东路小学 1291 郭舜时 金影小学
615 陈毅俊 净慧体校 1292 叶世陶 东风东路小学
616 刘俪童 小北路小学 1293 贾丝汀娜 旭景小学
617 高若愚 广州市东风东路小学 1294 付海艺 赤岗小学
618 郑景渝   1295 王玥彤 东风西路小学
619 朱子墨 中大附小 1296 陆珩 花都骏威小学
620 陈雅熙 骏景小学 1297 黄湘悦 怡园小学
621 吴彦羲 广铁一小 1298 钟浩泓 朝天小学
622 李彦彤 朝天小学 1299 李文杰 白云区景泰小学
623 李健 天河盈彩美居小学 1300 潘君睿 华师附小
624 陈怡宇 陶育实验小学 1301 钟韵扬 中星小学
625 吴祺峰 昌岗中路小学 1302 刘斯行 广园实验小学
626 江天雨 广铁五小 1303 杨沫蓉 骏景小学
627 王炜诚 天河区骏景小学 1304 刘玥悦 民航广州子弟小学
628 周栩忻 怡园小学 1305 刘天伊 东山培正小学
629 李昊然 广外附小 1306 辛宇 广外增城附校
630 冯韵瑜 广州市越秀区清水濠小学 1307 张岩泉 白云华附世界小学
631 黄雨萱 华师附小 1308 李雨桐 江侨小学
632 林彦泽 满族小学 1309 何润杰 新康小学
633 蔡栎 天河区员村小学 1310 曾宇轩 广州开发区第一小学
634 胡一然 中星小学 1311 吴铭涛 新港路小学
635 刘羽之 东溪小学 1312 王笑雨 体育东小学
636 易浩云 文德路小学 1313 李彦锋 广铁一小
637 夏语 旭景小学 1314 龙彦霖 中山三路小学
638 李浩华 体育东小学 1315 袁乐琪 广州华景小学
639 吴泓宇 署前路小学 1316 钟滢涛 开发区二小
640 黄奕轩 怡园小学 1317 王淇 中山大学附属外国语学校
641 张艺骞 东风东路小学 1318 胡馨文 中大附属小学
642 居子媛 番禺区钟村锦绣小学 1319 彭浩然 黄埔怡园小学
643 刘馨逸 京溪小学 1320 张聿涵 黄花小学
644 鲁亦翾 中大附属雅宝学校 1321 张家玮 佛山南海区海北小学
645 饶城 先烈中路小学 1322 陈美含 林职小学
646 吴泓锐 广州市协和小学 1323 羿文杰 南洲
647 洪雯琪 昌岗中路小学 1324 曹粟为 朝天小学
648 雷雨田 荔湾区华侨小学 1325 朱子轩 东风东路小学
649 刘婧琪 东川小学 1326 黄睿 沙面小学柏悦湾校区
650 夏梓萌 广州铁一小学 1327 李文韬 南海华师附小
651 黄骏炜 合兴苑小学 1328 林梓堃 广州市西关培亚小学
652 曽浩轩 华景小学 1329 林佳刊 京溪小学
653 王若瑀 大石中心小学 1330 张艺璇 天河区员村小学
654 王韵琪 华景小学 1331 徐一宁 华阳小学
655 刘煜涛 红棉小学 1332 马有成 华景小学
656 赖萌 广州市华侨外国语小学 1333 张赫曦 署前路小学
657 曹俊晨 黄埔东荟花园小学 1334 张贻钧 天河华康小学
658 吴明骏 华康小学 1335 张伯栋 广雅小学
659 汤丰溥 天河盈彩美居小学 1336 刘思铭 越秀区东风东路小学
660 陈鹏贺 番禺区祈福新邨学校 1337 何梦思 海珠区第二实验小学
661 雷家琛 昌岗东路小学 1338 蔡晓彤 民航子弟小学
662 曾凡嘉 朝天路小学 1339 黎俊彤 龙口西小学
663 陈翀 越秀区小北路小学 1340 温棱宇 棠德南小学
664 陈旭翔 骏景小学 1341 钟卓雯 萝峰小学
665 徐子润 昌岗中路小学 1342 白羽 东川
666 李卓勤 东风东路小学 1343 相嘉雯 白云区富力半岛小学
667 邓景璐 海珠区实验小学 1344 张孪玮 龙口西小学
668 郭雨 建设大马路小学 1345 龙子杰 华景小学
669 胡誉澄 越秀区建设六马路小学 1346 杨晟 广州市越秀区水荫路小学
670 许雨桐 龙口西小学 1347 丘悦嘉 越秀区朝天小学
671 刘芝秀 越秀区中星小学 1348 刘林菲 天府路小学
672 潘丽雪 东风西路小学 1349 刘骏熹 宝源小学
673 张靖 荔湾区西塱小学 1350 蔡圳炜 贤丰实验小学
674 曾子澄 花都新华街棠澍小学 1351 温素祺 天河区前进小学
675 李佩谕 沙面小学柏悦湾校区 1352 曾弈翔 旧部前小学
676 黄浩轩 华师附小 1353 于明玥 华师附小
677 周子衡 沙面小学柏悦湾校区      

 

 

杯赛提高班 提升考试成绩>>

 

一对一辅导电话咨询     一对一辅导电话咨询

 

以上就是2017年第29届五羊杯小学六年级组晋级名单,希望对大家有所帮助!

请加入QQ群,试题资料免费放送!
请加入QQ群,试题资料免费放送!
  • 小学四年级交流群:491750509
  • 小学五年级交流群:594863422
  • 小学升学交流群:482746163
  • 初一年级交流群: 511399940
  • 初二年级交流群:251655319
  • 2018中考交流群:128703676
  • 高一年级交流群:243562906
  • 高考交流群:164779449
  • 相关课程推荐

    小学寒春精品1对1课程

    • 定制专属于你的学习方案
    • 报名电话:4000-121-121

    初中寒春精品1对1课程

    • 定制专属于你的学习方案
    • 报名电话:4000-121-121

    高中寒春精品1对1课程

    • 定制专属于你的学习方案
    • 报名电话:4000-121-121


    意见反馈电话:010-52926893  邮箱:advice@xueersi.com
    保存 | 打印 | 关闭
    相关新闻
    教学案例 >>更多
    智康活动 >>更多
    挑选老师 >>更多
    徐若岚老师
    初中 语文
    教学理念:注重师生互动
    郑伟琴老师
    初高中 英语
    教学理念:没有教不会的学生
    王照营老师
    初中 物理
    教学理念:贴近生活,快乐学习